ruenfrdeitptes

Весна-2018 (Ульяновская область)

Больше
12 март 2018 13:38 #21 от Sahalinskiy
Sahalinskiy ответил в теме Весна-2018 (Ульяновская область)
Господа! И снова сова.... :hi:
Ушастая сова (12.03.18г., с.Тетюшское)

Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
Спасибо сказали: skeptyk, vyacheslavfort
Тема закрыта.
Больше
12 март 2018 14:11 #22 от oleg borodin
oleg borodin ответил в теме Весна-2018 (Ульяновская область)
Коллеги! Большая просьба не размещать одинаковые или подобные друг другу фотографии в ленте и при цитировании оставлять только текст, если фото для этого необязательно. Иначе наши посты занимают много лишнего места и гораздо труднее в таких лентах ориентироваться, чтоб найти нужный материал.
Тема закрыта.
Больше
12 март 2018 14:19 #23 от oleg borodin
oleg borodin ответил в теме Весна-2018 (Ульяновская область)
skeptyk пишет: Не взирая на мороз птички все таки летят
Коноплянки...
Обычно у нас в первой декаде марта прилетают обыкновенные овсянки, коноплянки и грачи. А во второй наблюдается уже массовый пролёт этих птиц. Но пока как-то скромненько... Утром сегодня на термометре был 21 градус мороза :help: . Хотя то и дело в городе слышно зеленушек, которые даже поют, что раньше происходило только в конце третьей декады марта, с началом бурного таяния.
Тема закрыта.
Больше
12 март 2018 19:27 - 12 март 2018 19:28 #24 от skeptyk
skeptyk ответил в теме Весна-2018 (Ульяновская область)
1. Спасибо Максу и Андрею за урагуса. Птичка и правда скрытная и вредная. На голос не идет и сразу смывается.
Пришлось попотеть цельный день. В смысле приезжал несколько раз и только вечером я его сфотал и всего пару кадров...

2. А до этой встречи когда его у нас регистрировали? Птицеловы не в счет. У них урагусы все время пачками летят как и другие редкие птицы

Фотку не выставляю. Говорят, теперь на слово верят :) :) :)
Последнее редактирование: 12 март 2018 19:28 от skeptyk.
Тема закрыта.
Больше
12 март 2018 20:47 #25 от Sahalinskiy
skeptyk пишет: Фотку не выставляю. Говорят, теперь на слово верят
Я не верю! Выстави у меня на сайте. :rtfm:

Тема закрыта.
Больше
12 март 2018 22:55 #26 от piros
piros ответил в теме Весна-2018 (Ульяновская область)
Что это вы все к птицеловам придираетесь,среди фотоохотников и орнитологов Мюнхгаузенов гораздо больше.:mail: :) У нас доказательства в руке можно сказать,а вот подвиды птиц на слух и фото улетающих птиц в зад с точным определением это не наш профиль:)
Тема закрыта.
Больше
12 март 2018 23:15 #27 от Sahalinskiy
piros пишет: ...подвиды птиц на слух и фото улетающих птиц в зад с точным определением это не наш профиль
Володя! Противоречишь себе.... Ты здесь не раз уже писал, пролетели клесты, серые снегири или другие птицы... А где фото?
Их не было! А ты пишешь не ваш метод. Вах-вах.... :gamer:

Тема закрыта.
Больше
12 март 2018 23:16 #28 от skeptyk
Сибирскую завирушку второй год ждем-с :)
Тема закрыта.
Больше
13 март 2018 10:02 - 13 март 2018 10:03 #29 от piros
piros ответил в теме Весна-2018 (Ульяновская область)
Евгений если бы мы всегда все ловили что видим........:( Это как ты бы как не закинул,так стерлядь с осетром:) Это и хорошо что не так выходит,иначе никого удовольствия от ловли и не было бы:) Вот я сказал серые пролетели,так через неделю вы их и снимали,писал что белокрылые двинулись с Урала,вот и вам радость поснимать.Сколько пишу ,что урагусы мигрируют каждую осень по Каме в вашу сторону(доказательство сидит и поет у меня дома),вот вы их встретили наконец(пути миграции одни и те же каждый год ,ищите и обрящите.).Черногорлую завирушку в Кировской обл. 100 лет не встречали,пока Юра не поймал и позже доказал ежегодный пролет.Теперь это редкая пролетная птица кировской обл.Сибирская более редкая,я не братья Аськеевы на слух виды не определяю,пока в руках не подержу не могу утверждать. Черногорлых и сибирских манных ,дай бог здоровья друзьям с Сибири,теперь у нас и кировчан хватает,так что ждите и будет всем нам счастье:friends:
Последнее редактирование: 13 март 2018 10:03 от piros.
Спасибо сказали: skeptyk
Тема закрыта.
Больше
13 март 2018 20:27 - 13 март 2018 20:29 #30 от skeptyk
И все таки я тщеславен
Урагус
Вложения:
Последнее редактирование: 13 март 2018 20:29 от skeptyk.
Спасибо сказали: Sahalinskiy, piros, vyacheslavfort, oleg borodin, ptitca
Тема закрыта.