ruenfrdeitptes

Весна-2018 (Ульяновская область)

Больше
10 март 2018 15:15 - 10 март 2018 15:18 #11 от Sahalinskiy
Sahalinskiy ответил в теме Весна-2018 (Ульяновская область)
Серая неясыть
(9.03.18 г., Ульяновская область)

И всё-таки я её нашёл.... :heat:
Выехал за город около 9.00 утра и больше 4-х часов лазил по снегу среди деревьев и склонам берега Волги,чтобы найти и сфотографировать серую неясыть. Сначала на снегу нашёл вот такие следы совы,здесь она схватила ночью мышь.

А через метров 150-200,пробравшись средь деревьев и через глубокий снег, наконец-то встретил на ветке дерева смирно сидящую серую неясыть. :yahoo:

Сфотографировав,с хорошим настроением пошёл к автомобилю. Сапоги,после такой прогулки по глубокому заснеженному лесу, были полны снегом,а ноги мокрые,но это ничто,по сравнению с успешной фотоохотой.
Удачной фотоохоты,друзья!

Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
Последнее редактирование: 10 март 2018 15:18 пользователем Sahalinskiy.
Спасибо сказали: skeptyk, piros, vyacheslavfort
Тема заблокирована.
Больше
10 март 2018 17:32 #12 от vyacheslavfort
vyacheslavfort ответил в теме Весна-2018 (Ульяновская область)
Сегодня, 10 марта 2018 г., на Верхней Террасе у избирательного участка №3515.
Три десятка рябинников и не менее четырех десятков свиристелей на боярышнике.

Всего доброго. :hi:
Вложения:
Спасибо сказали: skeptyk, Sahalinskiy, piros
Тема заблокирована.
Больше
10 март 2018 21:28 #13 от skeptyk
skeptyk ответил в теме Весна-2018 (Ульяновская область)
Майнский район

Не взирая на мороз птички все таки летят
И сегодня птичек было много
Серая ворона

Рогатые были только зимующие
Они всю зиму встречаются на одном и том же месте в одинаковом количестве

Хохлатый встретился только один

Четыре зимняка

Очень много чечеток

Коноплянки..

Продолжение следует...
Спасибо сказали: Sahalinskiy, piros, vyacheslavfort
Тема заблокирована.
Больше
10 март 2018 22:19 - 10 март 2018 22:21 #14 от skeptyk
Продолжаем разговор

Сегодня много серых сорокопутов.
На 150км пути повстречалось 5 шт
Все поют. Но почему то голос на записи вообще не соответствовал голосу сегодняшних певцов.
Их песни больше напоминали обыкновенных жуланов

Попадались большие синицы и пухляки

Заскочил на пять минут к кедровке
Сидела далеко и подлетать не захотела

Пунки были десятков пять

Попались еще
шесть серых куропаток
Десятка два обычных овсянок
Снегирей было около десятка всего
Немножко зеленушек и щеглов

Ну и небольшая удача. Не все Сахалинскому сов днем фотографировать
Болотная сова (Чем не белая сова. Несведущий человек запросто может спутать)
Последнее редактирование: 10 март 2018 22:21 пользователем skeptyk.
Спасибо сказали: Sahalinskiy, piros, vyacheslavfort, oleg borodin
Тема заблокирована.
Больше
11 март 2018 17:27 - 12 март 2018 13:09 #15 от Goldcrest
Goldcrest ответил в теме Весна-2018 (Ульяновская область)
Ну, не всем же "бегать" за неясытями и сорокопутами "по местам боевой славы"....
Сразу просьба (не факт, как я вижу из сообщений с форумов и из СМИ, что будет услышана...):
1) На форумах и в СМИ точное место не выкладывать;
2) Не ловить (в том числе с помощью и при поддержке птицеловов).
3) Не пугать (знаемс, как некоторые "банды" гурьбой и с шумом орудуют ;) );

10.03 отметил двух птиц данного вида - самца взрослого и серого цвета птицу (не определил до пола), но в разных весьма удалённых друг от друга местах склона.
Сегодня, 11.03, подманили, наблюдали и сфотографировали одного самца (вчерашнего).
Спасибо Андрею Москвичёву за помощь в поиске и в фотографировании! Рад за него, так как он до этого урагуса в пророде не разу не видел :)

Извините за качество фотографий, но ближе ко мне не подлетел. У Андрея должны быть крупнее и лучше фото :buba: .
Для региона, урагус, всё же достаточно редкая птица, так что каждое наблюдение и встреча - весьма интересны.

Ульяновск, Волжский косогор

Все подробности по месту и наблюдению - в личной переписке ;)

Вложения:
Последнее редактирование: 12 март 2018 13:09 пользователем oleg borodin. Причина: убрал одинаковую фотографию
Спасибо сказали: skeptyk, Sahalinskiy, piros, vyacheslavfort, oleg borodin
Тема заблокирована.
Больше
11 март 2018 18:50 #16 от skeptyk
Ну не всем же открытия делать. Кому то и черную ежедневную работу делать приходится
Тема заблокирована.
Больше
11 март 2018 19:20 - 12 март 2018 13:11 #17 от piros
Goldcrest пишет: Ну, не всем же "бегать" за неясытями и сорокопутами "по местам боевой славы"....
Сразу просьба (не факт, как я вижу из сообщений с форумов и из СМИ, что будет услышана...):
1) На форумах и в СМИ точное место не выкладывать;
2) Не ловить (в том числе с помощью и при поддержке птицеловов).
3) Не пугать (знаемс, как некоторые "банды" гурьбой и с шумом орудуют ;) );

10.03 отметил двух птиц данного вида - самца взрослого и серого цвета птицу (не определил до пола), но в разных весьма удалённых друг от друга местах склона.
Сегодня, 11.03, подманили, наблюдали и сфотографировали одного самца (вчерашнего).
Спасибо Андрею Москвичёву за помощь в поиске и в фотографировании! Рад за него, так как он до этого урагуса в пророде не разу не видел :)

Извините за качество фотографий, но ближе ко мне не подлетел. У Андрея должны быть крупнее и лучше фото :buba: .
Для региона, урагус, всё же достаточно редкая птица, так что каждое наблюдение и встреча - весьма интересны.

Ульяновск, Волжский косогор

Все подробности по месту и наблюдению - в личной переписке ;)
Может и нам пора не сообщать о местах встречи птиц,не приглашать орнитологов и фотоохотников с собой на ловлю,да и вообще общаться на своих специфических форумах:sarcastic:
Последнее редактирование: 12 март 2018 13:11 пользователем oleg borodin. Причина: убрал фото из цитаты
Тема заблокирована.
Больше
11 март 2018 19:58 - 12 март 2018 13:13 #18 от Goldcrest
piros пишет: Может и нам пора не сообщать о местах встречи птиц,не приглашать орнитологов и фотоохотников с собой на ловлю,да и вообще общаться на своих специфических форумах:sarcastic:

Не понял сарказма??? Я же написал, что встречены птицы в Ульяновске, есть дата, даже место указано ;) Извиняйте, что уж не точные GPS координаты выложил, но если причины непонятны, то я их объяснил вначале сообщения. По всем вопросам (более детальным) я готов общаться в личке :)
Последнее редактирование: 12 март 2018 13:13 пользователем oleg borodin. Причина: Давайте не будем цитаты размером с "Войну и мир" оставлять!
Тема заблокирована.
Больше
11 март 2018 20:47 #19 от piros
Ладно,это я так, а то все на бедных птицеловов валят.Их самих в пору в Красную книгу заносить:cry: Урагусы ,как и серые снегири двинулись потихоньку обратно,вы могли встретить и пару,весной чаще парами их и встречали.Когда мы вчера ловили на подсолнечном поле,рано утром прошли 4 птицы которых можно было отнести по позывке и силуэту к урагусам,но летели довольно далеко и я не стал их указывать в сообщении. В следствии вашего сообщения вероятность того,что это были урагусы повышается,благо и до берега Волги было недалеко.
Тема заблокирована.
Больше
11 март 2018 21:16 #20 от Goldcrest
piros пишет: Ладно,это я так, а то все на бедных птицеловов валят.Их самих в пору в Красную книгу заносить:cry: Урагусы ,как и серые снегири двинулись потихоньку обратно,вы могли встретить и пару,весной чаще парами их и встречали.Когда мы вчера ловили на подсолнечном поле,рано утром прошли 4 птицы которых можно было отнести по позывке и силуэту к урагусам,но летели довольно далеко и я не стал их указывать в сообщении. В следствии вашего сообщения вероятность того,что это были урагусы повышается,благо и до берега Волги было недалеко.
Не, я на птицеловов нормальных мало грешу, но у нас вот есть неуёмные (не знают меры при ловле птиц) - и вот таких я не очень.... Что касается урагусов, то вот за последние два дня было пару сообщений о встрече птиц похожих на длиннохвостых снегирей, но точно сказать сложно, кто это был :).
Спасибо сказали: Sahalinskiy
Тема заблокирована.