ruenfrdeitptes

Самарская область - Весна-Лето 2016

Больше
25 авг 2016 18:29 #41 от Frank
Я не знаю что сказать, потому что не понимаю чем малый от большого отличается. И отличается ли вообще. Помню срач в старой рассылке на эту тему. Была болтовня на тему - я думаю и мне кажется :) Текстов было листов на 50, а результат - все выговорились.
Тема заблокирована.
Больше
25 авг 2016 18:34 #42 от skeptyk
Чёенто Максим Корольков, а как же я?:new_russian
А еще у вас орнитологов есть прекрасная отмазка. "Потому что":sarcastic:
Тема заблокирована.
Больше
26 авг 2016 12:35 #43 от oleg borodin
oleg borodin ответил в теме Самарская область - Весна-Лето 2016
skeptyk пишет: Чёенто Максим Корольков, а как же я?:new_russian
Ой, извини, забыл! Это было подтверждением правильности, если кроме "зубров" любители тоже так определили. Игорь Карякин написал просто, что малый подорлик, без разжёвывания признаков. Для меня основной признак, что фотограф описывает птицу, как относительно мелкую - "канюк, плюс-минус". Он и не подумал, что это орёл. На карлика он не похож. Большие подорлики у нас всё же очень тёмно-шоколадные (взрослые), молодёжь чуть светлее с белым крапом на крыльях. Эта птица снизу скорее рыжая, общий фон канючиный. То есть, если это подорлик, то редкая морфа. У малых такие особи встречаются чаще гораздо, насколько я знаю. В сентябре в Сочи будет проходить конференция Рабочей группы по Соколообразным и совам Северной Палеарктики, где соберутся "зубры" раптологии. Насколько я знаю, туда поедут из ульяновцев А. Салтыков и М. Корепов, из Татарстана - А. Аюпов и Р. Бекмансуров. Из Самары - не знаю... Вот, попросить их показать эти снимки выдающимся авторитетам и знатокам.
Тема заблокирована.
Больше
27 авг 2016 20:21 #44 от oleg borodin
oleg borodin ответил в теме Самарская область - Весна-Лето 2016
Виктор Павлович Белик пишет: "На фото орла - по всей видимости малый подорлик (полосатые маховые!, светлые подкрылья)". Конец цитаты. Кстати, "белик" по-польски - орлан-белохвост!!!
Тема заблокирована.