ruenfrdeitptes

Птицы Пензенской области, Заповедник "Приволжская лесостепь"

Больше
04 нояб 2018 22:51 #21 от oleg borodin
Было у меня такое подозрение, что это жулан (хвост длинный и сама птица мелкая). И клюв тоже с крючком. Согласен. Макс: кто с ним спорит, тот - не прав... :)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• bird_griff
  • bird_griff аватар Автор темы
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
07 нояб 2018 10:24 - 07 нояб 2018 10:26 #22 от bird_griff
oleg borodin пишет: Было у меня такое подозрение, что это жулан (хвост длинный и сама птица мелкая). И клюв тоже с крючком. Согласен. Макс: кто с ним спорит, тот - не прав... :)))

Да, точно, самка жулана. Особенно - мордочка лица ее и пестрины на надхвостье. Сбили меня с толку крутившиеся там дрозды...
Кстати, в этом году у нас как-то заметно меньше птиц, как взрослых, так и молодежи, в том числе и жуланов, по сравнению с прошлым годом.
Последнее редактирование: 07 нояб 2018 10:26 пользователем bird_griff.

• bird_griff
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
14 нояб 2018 07:52 - 14 нояб 2018 17:08 #23 от bird_griff
bird_griff пишет: "

skeptyk - Я бы может и разорился и на Пензенскую область и на Мордовию, но за такие деньги надо сначала в руках повертеть
"

Фролов вроде обещался быть на Бутурлинских, тогда привезет.
Ну, если нужно, могу несколько страниц в книге сфотографировать и выложить для примера...

На сайте Пензовед есть презентация книги В. Фролова с примерами страниц...
Можно посмотреть http://xn--b1aebbi9aie.xn--p1ai/viewtopic.php?f=231&p=6981#p6981
Последнее редактирование: 14 нояб 2018 17:08 пользователем oleg borodin. Причина: пытался улучшить дизайн ссылки, но почему-то название не вставляется
Спасибо сказали: oleg borodin

Больше
14 нояб 2018 15:38 #24 от oleg borodin
Забавное название у вашего сайта...:mosking: Собственно, вся книга в электронном виде есть на сайте, как я понимаю, но разбита на повидовые очерки внутри сайта. Строго там у вас: "орнитологи", "бёдвочеры"... У каждого своя "полочка"... У нас вот, что угодно можно написать, а потом ещё обижаться, что модератор чистит "поток мыслей".

• bird_griff
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
14 нояб 2018 20:16 - 14 нояб 2018 20:20 #25 от bird_griff
oleg borodin пишет: Забавное название у вашего сайта...:mosking: Собственно, вся книга в электронном виде есть на сайте, как я понимаю, но разбита на повидовые очерки внутри сайта. Строго там у вас: "орнитологи", "бёдвочеры"... У каждого своя "полочка"... У нас вот, что угодно можно написать, а потом ещё обижаться, что модератор чистит "поток мыслей".

Ну, сайт-то краеведческий...
Что до деления: орнитологи - "бёдвочеры", то вполне понятно выделение 2-х первых разделов (Неворобьиные ПО и Воробьиные ПО) без разрешения доступа всем прочим. Фролов и Ко готовили монографию и в то же время давали возможность всем интересующимся и заинтересованным ознакомиться заранее с материалом. И да, можно в этом случае и книгу не покупать.
Только вот интернета в полях-лесах у нас нет, а книгу можно возить с собой (хотя она и тяжеленная...).:mda:
Последнее редактирование: 14 нояб 2018 20:20 пользователем bird_griff.

Больше
28 нояб 2018 22:55 #26 от oleg borodin
Ирина, посмотрите в личных сообщениях, я Вам ответил насчёт книги.