ruenfrdeitptes

Берегите природу!

Больше
07 апр 2018 10:44 - 07 апр 2018 10:45 #1 от Sahalinskiy
Sahalinskiy создал тему: Берегите природу!
Добрый день!
Вчера ездил на фотоохоту в Чердаклинский район нашей области,хотел снова сфотографировать редкого для нашей области белокрылого жаворонка. Сделал остановку у моста через малую реку Калмаюр, а когда посмотрел вниз и просто увидел ужасную картинку. Какой-то местный урод выбросил в реку 12 мешков с отходами крупно-рогатого скота. Хочу, чтобы областные и районные органы власти подняли подобную проблему на своих совещаниях, о которой я написал ЗДЕСЬ
На сколько я знаю, в Министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области на на 2018 год разработан план мероприятий "Добровольного экологического года". Все события будут направлены, в первую очередь, на максимальное вовлечение в экологическое движение юридических лиц, готовых на волонтерской основе заниматься благоустройством родников, малых рек области, а также участвовать в экологических субботниках. В план мероприятий также войдут образовательные акции. Их основной целью станут пропаганда необходимости соблюдения природоохранного законодательства и развития системы раздельного сбора отходов.
Хотелось, чтобы по этому факту провели расследование и жёстко наказали виновных.
Спасибо!

Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
Вложения:
Последнее редактирование: 07 апр 2018 10:45 пользователем Sahalinskiy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.