ruenfrdeitptes

Скворечники для совы

Больше
13 нояб 2017 16:55 - 13 нояб 2017 16:56 #1 от Sahalinskiy
Sahalinskiy создал эту тему: Скворечники для совы
Скворечники для совы

Будем скворечники делать для совы и развешивать их в парке Винновская роща или в других местах,например в лесу у с.Ломы или Большие Ключищи?
Эти размеры мне сегодня написал Алексей Левашкин из НН....

• Длиннохвостая неясыть

- высота 70 см, дно 30х30, леток 25х30
- остальное неважно, на дно положить стружку дерева.
- Вешать на высоте 5-7 м

• Сплюшка

- дно 15х15 см, высота 35 см, леток 7 см
- дырка от крыши 5 см. по центру
- Вешать на высоте 5-7 м

• Серая сова

- высота 70 см, дно 30х30, лето 13х13
- дырка от крыши 5 см. по центру
- Вешать на высоте 5-7 м

Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое.
Вложения:
Последнее редактирование: 13 нояб 2017 16:56 от Sahalinskiy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 нояб 2017 17:55 - 13 нояб 2017 18:20 #2 от Sahalinskiy
Sahalinskiy ответил в теме Скворечники для совы
Пока к этой идее согласны подключиться: Вадим Остриков,Олег Булычов и Володя Чапурин. :ok:
Лучше наверное будет их заказать где-то, а повесим уже сами,чтобы никто не знал где и карту составим.
Кто согласен? Подключайтесь !!!! :friends:
Хотя бы каждых по 7-8 штук. Или всего 30 шт. ? Давайте порешаем.... Я постараюсь узнать цену изготовления.

Последнее редактирование: 13 нояб 2017 18:20 от Sahalinskiy.

Больше
14 нояб 2017 13:08 - 14 нояб 2017 22:41 #3 от Goldcrest
Goldcrest ответил в теме Скворечники для совы
Sahalinskiy пишет: Пока к этой идее согласны подключиться: Вадим Остриков, Олег Булычов и Володя Чапурин. :ok:
Лучше наверное будет их заказать где-то, а повесим уже сами,чтобы никто не знал где и карту составим.
Кто согласен? Подключайтесь !!!! :friends:
Хотя бы каждых по 7-8 штук. Или всего 30 шт. ? Давайте порешаем.... Я постараюсь узнать цену изготовления.

Уважаемые, ну ради Бога, но вот давайте только места вы внимательнее будете выбирать, и уж тем более не надо забивать данными сооружениями все подряд парки (тем более Винновку). Кроме этого мне бы хотелось вас уберечь от постройки совятников для длиннохвостин. У нас их и так девать некуда (длиннохвосых неясытей), которые выжирают всё и всех подряд, так вы ещё и дополнительно хотите заниматься биотехническими мероприятиями по увеличению их численности.... "Без лишнего энтузиазима, товарисчи !!!" ;)
Последнее редактирование: 14 нояб 2017 22:41 от Goldcrest.

Больше
14 нояб 2017 14:15 #4 от oleg borodin
oleg borodin ответил в теме Скворечники для совы
Да, не стоит идти по ложному пути наших соседей и разводить у себя длиннохвостых неясытей. :fool: Обыкновенную - да, уже надо, и других дуплогнездников. Просто надо заранее решить, где и как это правильно делать, и для чего.
Спасибо сказали: Sahalinskiy

Больше
14 нояб 2017 20:01 #5 от Sahalinskiy
oleg borodin пишет: Просто надо заранее решить, где и как это правильно делать, и для чего.
Так давайте здесь и порешаем? Я узнаю сколько стоит изготовление гнёзд и напишу здесь...
Хорошо? А потом подумаем, как нам далее поступить...

Больше
15 нояб 2017 01:55 #6 от Galina
Galina ответил в теме Скворечники для совы
Присоединяюсь, что не надо плодить длиннохвостин. Их в пригородных и городских лесах повсеместно судя по попадающееся в неприятности молодежи - немерено.
Для кого необходимо делать дуплянки - это сычи, летучие мыши и пустельга.
Особенно последняя - чтобы не перлась гнездиться на высотках, а то каждый год эти осыпающиеся птенцы и не менее продвинутое население, кормящее их чипсами просто долбает.
Кстати или не кстати - домовые сычи живут в теплотрассе на Ефремова где-то - мне показывал фотку один дяденька, который там каким-то сторожем в каком-то предприятии работает.
Спасибо сказали: oleg borodin

Больше
15 нояб 2017 20:46 - 15 нояб 2017 20:50 #7 от Sahalinskiy
oleg borodin пишет:
Galina пишет: Кстати или не кстати - домовые сычи живут в теплотрассе на Ефремова где-то - мне показывал фотку один дяденька, который там каким-то сторожем в каком-то предприятии работает.
Пожалуйста, подробнее - где точно и когда, детали, если можно фото, ФИО автора или контакты. :search:
Как только прочитал сообщение от Галины,я сегодня по этому вопросу сразу же ей позвонил...
Ответ был примерно таким. Две недели назад ей житель Ульяновска приносил подраненного вальдшнепа.... Передав в руки Галины кулика. он показал фото на смартфоне, где на теплотрассе сидел домовой сыч. Это было где-то на ул.Ефремова, у теплотрассы.
Где именно, она ничего не спросила.... А ей ответил,что она зря так сделала,что не спросила....
И вообще,на мой взгляд, нужно в Центре спасения какой-то учёт вести.... Пусть это будет Жжурнал или Книга,но учёт поступления раненых птиц какой-то должен быть.
Принёс например Иванов Сергей вальдшнепа, а я бы сделал так:
❶ - записать дату обнаружения
❷ - место обнаружения птицы или животного
❸ - кто его обнаружил, ФИО обязательно и контакты этого человека.
❹ - предварительное состояние птицы, диагноз по внешнему осмотру
❺ - дату выздоровления или дату смерти птицы.
❻ - дату его отпуска на природу.

Или я не прав?

Мне кажется,что именно такой учёт всегда поможет связаться с человеком и это принесёт огромную пользу в общую копилку проводимой работы.
А что сейчас... Да ничего! Поступил вальдшнеп,подлечиться и улетит.
Так и отчётность будет и просто польза для орнитологов города ! :hi:

Последнее редактирование: 15 нояб 2017 20:50 от Sahalinskiy.

Больше
16 нояб 2017 08:48 #8 от oleg borodin
Sahalinskiy пишет: И вообще,на мой взгляд, нужно в Центре спасения какой-то учёт вести.... Пусть это будет Жжурнал или Книга,но учёт поступления раненых птиц какой-то должен быть.А что сейчас... Да ничего! Поступил вальдшнеп,подлечиться и улетит.
Так и отчётность будет и просто польза для орнитологов города ! :hi:
Галя это всё знает и её неоднократно просили вести учёт птиц поступающих, особенно фиксировать такие случаи, как с сычом. Но она ссылается на жуткую занятость - понятно, что это отмазки, ей не надо. :rtfm:

Больше
16 нояб 2017 10:23 #9 от Galina
Galina ответил в теме Скворечники для совы
Если критикуете, то предлагайте выход из ситуации. Не дай Бог никому оказаться сейчас в таком положении. Ни гроша за душой, совершенного никакого заработка, тщетные попытки его найти, по первому звонку я как "девочка по вызову" должна срываться в Русский берег, тащить на своем горбу туда мешки с кормами при этом успокаивая очередных страждующих в городе (или не дай Бог в области), которым позарез нужно "спасти" какую-нибудь ворону или голубя и при этом им западло даже на рентген их свозить или привезти на осмотр. И при этом на попытки сборов пожертвований в сетях меня обвиняют, во всех смертных грехах - что де я "миллионами гребу" и мне все мало...Уже промолчу, про то, каково сейчас искать кормовые объекты для чувствительных в питании хищников, когда весь региональный птицепром уже больше года стоит. И при этом вроде как ничего никто не должен делать, все кругом волонтеры, одна я как "раб лампы".
Если это кому-то нужно (а мне много раз доказывали обратное и мысленно посылали куда подальше) - приходите, садитесь в прихожей в моей квартире на стульчик и ведите запись по циркуляру, заодно можете мне на лоб GoPro повесить, чтобы в сети 24 часа онлайн зеваки могли наблюдать.
Да, не кстати, раз уж такая пьянка. Я продаю свои картины, потому что жутко кушать хочется.
Спасибо сказали: Sahalinskiy

Больше
16 нояб 2017 10:46 #10 от oleg borodin
Galina пишет: Если критикуете, то предлагайте выход из ситуации.
Галина, тебе это предлагали давно и неоднократно. Центр не должен быть безразмерным приютом для всех, кого ты хочешь спасти и кого тебе несут. Он задумывался, как образовательный центр в первую очередь, как этакое представительство птиц в человеческом мире, с ограниченным количеством знаковых птиц, которое бы не превышало возможности. С приоритетом образовательного компонента. Вы с Ольгой Даниловой решили спасти всех, по сути создали приют, с косулей в ванной и со всеми кошмарами приютов, взяли на себя функции матери Терезы и деда Мазая одновременно, не имея для этого финансовых и организационных возможностей, фактически отказались от образования, поэтому потеряли базу на "юннатке", раскрученный бренд "Орлятника" и накликали на себя интерес контролирующих органов. Поэтому жаловаться не надо, а надо соизмерять свои желания со своими возможностями. Имей ввиду, что твои постоянные жалобы вызывают у людей раздражение. Больше позитива! Который отнюдь не должен заключаться в выпуске "вылеченных" птиц под камеру, когда они еле-еле летят или пешком уходят умирать в природу. Не обижайся, пожалуйста, на критику. Никто тебе этого не скажет больше. Это моё видение твоих проблем с орлятником. И к мнению других людей тоже иногда стоит прислушиваться.